300 лет Российская прокуратура на страже закона

Категория новости: 

Ученики нашей школы приняли участие в конкурсе рисунков на тему: «300 лет Российская прокуратура на страже закона». Конкурс направлен на правовое просвещение и повышение интереса к деятельности прокуратуры, а также на развитие у ребят навыков правомерного поведения.

В 2022 году прокуратура России отмечает юбилейную дату – 300 лет с даты образования. 12 января 1722 года в соответствии с Указом Петра I Правительствующему Сенату была учреждена Российская прокуратура. Петр I, учреждая ведомство, ставил задачу «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, насилия, взяточничества и беззакония».  

За 300 лет существования полиции на плечи российских стражей порядка не раз ложились сложные испытания. И во все эти периоды главной гордостью органов внутренних дел были сотрудники – люди чести и долга.

 Служение закону — это призвание, которое требует огромной ответственности и мужества. Именно такие качества во все времена общество ценило в людях, которые стоят на страже закона.

Фотоотчёт: