«Бородино» для Деда Мороза

Категория новости: 

Норильский Полицейский Дед Мороз получил в подарок от пятиклассника выученное наизусть «Бородино» Лермонтова

В Норильске Полицейский дед Мороз вместе с представителями Общественного совета по традиции отправился поздравлять с Новым годом маленьких северян. Однако, накануне 2022 года многолетнюю акцию решили немного видоизменить. Пригласить Дед Мороза в погонах в этот раз мог любой норильчанин, для этого нужно было только отправить правоохранителю с посохом приглашение.

Дед Мороз с помощниками разобрали мешок писем и отправились с подарками к авторам самых ярких посланий. Вот что, например, написал 11-летний Егор Касрашвили:

«Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз! Меня зовут Егор. Мне 11 лет. Я люблю помогать маме и бабушке, также люблю фантазировать и мечтать. И, конечно, мечтаю встретиться с тобой, узнать какой ты. А в фантазиях ты у меня большой и сильный, а еще справедливый, так как ты видишь, кто из детей, как себя вел. Я думаю, видишь ты все, потому что у тебя волшебные сани, которые могут летать так высоко в небе, что их не видят. Перед Новым годом ты спускаешься с них, чтобы поздравить детей. Ходишь по городу и тихонько заглядываешь в окна, я думаю, из тебя получится отличный полицейский. Представь: вместо обычной машины у тебя сани с мигалкой и в упряжке твои верные олени. Ты следишь за порядком не только в нашем городе, а по всему миру и у тебя должен быть блокнот, в котором ты ведешь свои записи и если я есть в твоем блокноте, надеюсь у тебя найдется минутка забежать ко мне - познакомиться. Я понимаю, что список детей у тебя огромный, но я буду надеяться и ждать тебя».

Прочитав послание, Дедушка Мороз со Снегурочкой от Общественного совета и начальником Отдела МВД по г. Норильску Олегом Мусихиным заглянули к Егору в гости. Полицейский волшебник, конечно, знал, что пятиклассник живет с мамой, у которой слабое здоровье. Мальчик не по годам взрослый, весьма самостоятельный, сильный духом, с закаленным характером. Он не дает в обиду маму, защищает слабых, помогает тем, кто в этом нуждается. Летом в деревне у бабушки колет целую поленницу дров, зимой выполняет все обязанности по дому: прибирается и сам ходит за покупками или в аптеку, в школе учится хорошо и даже самостоятельно изучает греческий и древнеегипетский языки.

Когда Дед Мороз в погонах спросил, приготовил ли Егор праздничное стихотворение, в подарок получил ни много ни мало выученное наизусть «Бородино» М.Ю. Лермонтова. За удивительный подарок и крепкую жизненную позицию мальчика лично поблагодарил начальник Отдела МВД России по г. Норильску Олег Мусихин. Пожал ему руку и отметил, что полицейские рады будут видеть Егора в своих рядах, когда он подрастет. Дед Мороз со Снегурочкой передали мальчику новогодний сюрприз от общественного совета, а на память получили рисунок, выполненный Егором. Он стал первым в коллекции-2022 норильского Полицейского Деда Мороза.

По информации Отдела МВД России по г. Норильску

Фотоотчёт: