Декада дорожной безопасности

Категория новости: 

В октябре 2022 года в МБОУ «СШ № 29» прошли мероприятия в рамках Декады дорожной безопасности.В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа школы по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Обучение правилам дорожного движения – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

Во всех классах прошли классные часы, педагоги провели целенаправленную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Для учащихся 1-4-х классов было проведено увлекательное мероприятие «Светофор», где ребята танцевали вместе с светофором, смотрели видеоролики, повторяли знаки.

Ученики 5-11-х классов приняли участие в викторине «Знатоки ПДД». Ребята показали высокий уровень знаний правил дорожного движения.

Были проведены родительские собрания «Безопасность детей – забота взрослых». Родителей познакомили с формами и методами работы, которая ведется на протяжении всего года в школе; какие формы работы применяют педагоги в воспитании дисциплинированного пешехода. 

В течение всей недели мы старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.  В результате проведения декады ребята показали хорошие знания правил дорожного движения.