Неожиданный подарок

Категория новости: 

Норильские полицейские неожиданным подарком поздравили с Новым годом двух подростков.

Сотрудники Отдела МВД России по г. Норильску поздравили с Новым годом Марата и Мусу Бекмурзаевых. Братья воспитываются в многодетной семье, учатся в 5 классе школы №29, где знакомы не только сверстникам. Мальчишки настоящие лидеры, подвижные и непоседливые, могут повести за собой весь класс. Случаются, конечно, замечания и в их адрес, но если кто-то обижает слабого, братья за него горой.

Весной, гуляя на детской площадке, Марат и Муса заметили, как шестилетнюю девочку окружили рычащие собаки... Девочка испугалась и плакала. Отважные ребята подбежали к собакам и громкими криками отогнали от малышки. Учителя не удивлены. Говорят, братья Бекмурзаевы и на волка бы вместе пошли.

Летом этого года, когда их семья отдыхала в деревне в Курганской области, мальчишки взяли шефство над одинокой бабой Маней. Старушка плохо ходит, поэтому подростки каждый день навещали ее, ходили в магазин за покупками, носили воду, помогали по дому.

Учитель начальных классов Ирина Романова, вспоминает, что в один из учебных дней почувствовала себя плохо. Почти все дети растерялись, но не братья Бекмурзаевы. Марат усадил ее в кресло, Муса принёс воды. Потом мальчики, заметив, что учителю не становится лучше, взяли ее под руки и сопроводили до медпункта, где оставались, пока педагогу не полегчало.

Бекмурзаевы не дают в обиду своих одноклассников, заступаются за слабых. Об этом знают и хулиганы, и старшеклассники. Узнал про два добрых сердца и Полицейский Дед Мороз. И дал поручение коллегам поздравить ребят с Новым годом. Братьев вместе с отцом пригласили в Отдел МВД России по г. Норильску, чтобы отметить за добропорядочность и отзывчивость. Заместитель начальника Отдела МВД России по г. Норильску Роман Войцешко вручил Марату и Мусе благодарственные письма, сладкие новогодние презенты, а еще, узнав, что братья мечтают связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел, подарил им по форменной полицейской фуражке. Подполковник юстиции заметил, что в наши дни этот головной убор является обязательным атрибутом форменного обмундирования сотрудников органов внутренних дел и вполне может считаться символом преемственности и приверженности традициям, поскольку носится офицерами и военнослужащими России не первое столетие.

Ребятам же руководители Отдела МВД России по г. Норильску пожелали оставаться верными своим идеалам и добиваться всех поставленных целей, подчеркнув, что будут рады видеть их в своих рядах, когда братья подрастут.

По информации Отдела МВД РФ по г. Норильску