Про День космонавтики

Категория новости: 

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин первым среди землян совершил полет в космос. Стартовав на корабле-спутнике «Восток», он один раз облетел вокруг Земли и успешно приземлился в Саратовской области. За полет в космос Гагарин Юрий Алексеевич был удостоен звания Героя Советского Союза.

С 11 по 13 апреля в МБОУ «СШ №29» прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

Целью данных мероприятий является формирование познавательного интереса у учащихся к истории космонавтики, развитие интеллектуальных и творческих способностей.

Для учащихся 1-11 классов прошли классные часы с просмотром презентаций и видеоматериалов. Ребята познакомились с биографией космонавтов, материалами об освоении космоса, отвечали на увлекательные вопросы викторины.

В библиотеке организована выставка «Космические дали», на которой представлены издания о космосе, об истории развития космической отрасли.

В нашей школе оформлена выставка рисунков, стенгазет и поделок, посвященная Дню космонавтики. В своих творческих работах ребята по-своему изобразили тему космоса, его необъятности, громадности, непостижимости.

Школьные события этих дней были насыщенными и яркими.​ Учащиеся получили массу положительных эмоций и новых знаний.

Фотоотчёт: