Про День защитника отечества

Категория новости: 

В феврале 2022 года в МБОУ «СШ № 29» прошла декада «Славься сынами своими, Отечество!», приуроченная к празднику «День защитника Отечества».

23 февраля – День воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

В рамках декады в нашей школе прошли мероприятия, посвященные великому дню.

Учащиеся нашей школы посетили Музей боевой славы на базе МБУ «Молодежный центр». Для детей была организована экскурсия, на которой они могли увидеть множество бесценных экспонатов из личных коллекций ветеранов боевых действий.

Для учащихся нашей школы были проведены классные часы и онлайн-уроки, в ходе которых ребята познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков.

В холле третьего этажа была организована выставка рисунков «Наши папы - защитники Отечества».

Оформлена инсталяция «На привале» – это воспроизведенный эпизод из фронтовой жизни солдат, где представлен полевой госпиталь, полевая кухня, а также набор столовых приборов и сухой паек времен Великой Отечественной войны, который выдавался солдатам во время боевых действий.  «На привале» - это ежегодно проводимое коллективно-творческое мероприятие, посвященное дню Защитника Отечества, в котором принимали участие и дети, и педагоги. Звучали стихотворения, музыкальные композиции, песни времен Великой Отечественной войны. Гости праздника стали сами участниками действия, всех присутствующих угостили фронтовой кашей. Данное мероприятие способствует воспитанию чувства любви к родной земле, уважения к людям, которые в тяжелейших условиях воевали за Родину, за свою землю, за свою семью.  

Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение.

Фотоотчёт: