Про День здоровья

Категория новости: 

С 7 по 9 апреля в МБОУ «СШ № 29» прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья. День здоровья является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

День здоровья в нашей школе – это веселый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Ребята ждут этот день, чтобы порезвиться и поучаствовать в различных соревнованиях.

Мероприятие началось с утренней зарядки, в которой приняли участие педагоги и учащиеся 1-11-х классов. Флешмоб «В движении – жизнь» зарядил ребят бодростью, энергией и позитивными эмоциями.

В утренней радиогазете звучали стихотворения о спорте и здоровом образе жизни. В холле оформлена выставка рисунков «Быть здоровым – это модно».​

В 1-7-х классах прошли «Веселые старты». Командам были предложены занимательные эстафеты, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья.

Для учащихся 8-10-х классов организован Кубок школы по волейболу. Игры были интересными и зрелищными. Волейболисты, занявшие призовые места, были награждены грамотами, а победители получили кубок.

День здоровья подарил ребятам заряд бодрости и хорошего настроения.

Фотоотчёт: