Про победителя Международной арктической конференции

Категория новости: 

21 апреля 2022 года в Заполярном государственном университете имени Н. Федоровского (ЗГУ) состоялась Международная арктическая конференция «8+». Обучающаяся 7 «А» класса МБОУ «СШ № 29» Вяткина Елена (руководитель Вяткина Н.И.) приняла участие в конференции в работе секции «Здоровье человека в Арктике» и стала победителем. Жюри отметило оригинальность темы и глубокие исследования, проведенные автором работы.

Целью форума является формирование международной междисциплинарной площадки для обсуждения и решения широкого круга вопросов, связанных с Арктическим регионом и укрепление образовательных и научных связей между поколениями ученых.

Вяткина Елена выступила с докладом по теме: «Применение современных подходов к анализу заболеваемости школьников в северном регионе». Анализ состояния здоровья подрастающего поколения в районах Севера имеет особую актуальность, поскольку именно в данном периоде формируется потенциал развития будущих поколений. В ходе доклада были рассмотрены современные подходы к анализу заболеваемости подростков и предложены соответствующие рекомендации и механизмы влияния на данную ситуацию.

Здоровье населения является залогом успешного освоения и экономического развития Арктики. Поэтому исследования, которые определяют влияние Севера на здоровье человека, сегодня становятся особенно актуальными и важными. ​ Работы участников секции «Здоровье человека в Арктике» помогут выработать новые подходы, направленные на сохранение здоровья людей и эффективную профилактику заболеваний.

 

Поздравляем Елену, желаем новых научных открытий и свершений!