Про традиции

Категория новости: 

В МБОУ "СШ № 29" прошли мероприятия, посвященные пасхальным традициям русского народа.

Пасха - великий праздник. На протяжении многих столетий этот день является самым радостным в году. В эти светлые дни люди испытывают особые чувства душевного подъема, единения, устремленности к приумножению добра в мире.

На классном часе "Пасхальный перезвон" учащиеся узнали про традицию окрашивания яиц, как праздновали Пасху предки, с интересом играли в традиционные пасхальные игры. В библиотеке состоялась литературная гостиная. Вниманию зрителей была представлена специальная литературная программа, посвященная празднику Светлой Пасхи.

В нашей школе была организована благотворительная ярмарка "Пасхальные мотивы". Стараниями учеников, их родителей на ярмарке были представлены чудесные творческие работы и кулинарные изделия. Родители с удовольствием откликнулись и приняли активное участие в изготовлении с детьми поделок. Холл третьего этажа украшает выставка рисунков " Пасхальная радуга". Ребята очень ответственно, с трепетной любовью и уважением отнеслись к данной теме, бережно рисуя ветки вербы, украшая куличи, аккуратно раскрашивая пачахальные яйца. Все работы получились яркими, оригинальными, уникальными и разнообразными. 

В структурном подразделении МБОУ "СШ № 29" с режимом круглосуточного пребывания - Интернат состоялся практикум по оформлению яиц "Пасхальные узоры". Воспитанники раскрашивали яйца в разные цвета, обклеивали их блестками, наклейками. 

Мероприятия прошли в теплой дружеской атмосфере, оставив множество положительных эмоций у детей и педагогов.

Фотоотчёт: