Семья и школа – партнеры в воспитании

Категория новости: 

В МБОУ «СШ № 29» прошли мероприятия в рамках декады «Семья и школа – партнеры в воспитании». Целью данной декады является объединение усилий семьи и школы в процессе интеллектуального, культурного и здорового развития детей.

В нашей школе была оформлена выставка творческих работ «Моя семья, мой город и моя страна». На выставке были представлены рисунки, выполненные ребятами совместно с родителями. Каждый из рисунков уникален – это взгляд ребенка на его семью, на свою Родину. Все работы пронизаны любовью к своим родным и гордостью за своих близких.

Организована выставка семейного творчества «Золотая осень». Работы получились яркими и оригинальными. Были представлены поделки и композиции из овощей и фруктов, шишек, листьев, цветов и других видов природного материала. Родители приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении поделок и композиций.

Для учащихся и родителей состоялись консультации «Диалоги о главном».

Воспитание учащихся в школе и воспитание в семье – это единый неразрывный процесс. Только совместными усилиями, поддерживая и дополняя друг друга, школа и семья могут достичь желаемых результатов.

Фотоотчёт: