"Сороковые, роковые"

Категория новости: 

25 апреля в МБОУ «СШ № 29» состоялся традиционный конкурс чтецов «Сороковые, роковые». Это одно из мероприятий декады «Чтобы помнили…», посвященной 77-ой годовщине Великой Победы. 

Участниками конкурса стали учащиеся начальных классов. Стихотворения о Победе, их строки опаленные войной, несут в себе всю  правду о войне, горечь утрат и цену Победы. Когда эти стихотворения о войне читают дети, все с замиранием вслушиваются в каждое слово и понимают, насколько важна эта Победа.

Все участники серьезно подготовились  к конкурсу чтецов, старались передать все печали и страдания страшных времен войны. Членам жюри было нелегко определить победителей и призеров, так как каждое выступление ребят было неповторимым и выразительным. По завершению мероприятия были подведены итоги. Победители и призеры награждены грамотами, а остальные участники – сертификатами.

Такие  мероприятия  прививают любовь учащихся к истории своей Родины, воспитывают патриотизм, развивают кругозор, приобщают к литературе и литературному творчеству.

Фотоотчёт: