"Живой Классике" -- 10 лет

Категория новости: 

Литературному конкурсу юных чтецов "Живая Классика" в этом исполнилось 10 лет! За десять лет участниками  проекта стали больше миллиона ребят из разных уголков нашей страны и других стран мира.

В МБОУ «СШ № 29»  «Живая классика» стала одним из любимых конкурсов как для ребят, так и для организаторов.  Ежегодно с нетерпением юные чтецы ждут его начала, чтобы опять испытать приятное волнение от участия! Мы уверены, что  "Живая Классика" создает новые возможности для развития талантов ребят старшего школьного возраста, реализацию социокультурных проектов, направленных на развитие личности, хорошего вкуса, коммуникативных навыков и любви к литературе.

  26 февраля прошел школьный этап «Живой классики», в финале приняли участие девять конкурсантов.  На  суд жюри были представлены отрывки из произведений  А. С.-Экзюпери, Г. Троепольского, В. Железнякова,                         Т. Петросян, Т. Крюковой, Д. Пеннака  и другие. Зрители  и жюри с улыбкой веселья слушали отрывок  о незадачливом ученике Сидорове из рассказа           Т. Петросян «Записка», отмечая необыкновенный артистизм и находчивость Загляды Миляны, читавшей данное произведение. С тихой грустью и нежностью  был прочитан  Алексашиной Эвелиной монолог А. Дружининой «Мама», о бесконечной любви к самому родному и дорогому для каждого человека – маме.

Победителями школьного этапа стали Аташова Милана, прочитавшая отрывок из рассказа Елены Габовой «Не пускайте Рыжую на озеро», Петрова Саша  с проникновенным фрагментом из эссе Даниэля Пеннака «Как роман» и Чванова Мирослава, рассказавшая нам историю том, как прошел день рождения Люси Синицыной из одноименного рассказа Ирины Пивоваровой.

Видео с записями выступления  наших победителей отправлены на муниципальный этап конкурса. Пожелаем удачи всем нашим участникам!