ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Категория новости: 

В феврале 2023 года в МБОУ "СШ № 29" прошла декада "Славься сынами своими, Отечество!", приуроченная к празднику "День защитника Отечества". В этот день мы с гордостью и великим почтением славим своих воинов-защитников. В рамках декады в нашей школе прошли мероприятия, посвященные великому дню.

Для учащихся нашей школы были проведены тематические классные часы, в ходе которых ребята познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших солдат, изготовили праздничные открытки для участников СВО.

Оформлена выставка рисунков. Ребята с вдохновением изобразили героический образ защитника, подчеркивая его мужество и важность. Эти искренние рисунки стали выразительным символом благодарности и гордости перед людьми, которые защищают Родину.

В историко-краеведческом музее "Наш город" состоялся Урок мужества с младшим сержантом, заместителем командира взвода охраны и обслуживания Медведевым Романом Александровичем

В актовом зале прошел праздничный концерт "И слово благодарности скажу тебе, солдат". Звучали прекрасные песни и стихотворения о Родине, солдатах. Все номера были трогательными, эмоциональными.

Данные мероприятия способствуют воспитанию чувства любви к родной земле, уважения к людям, которые в тяжелейших условиях защищали и защищают свою Родину, свою землю и семью. Мы гордимся своими героями!

Фотоотчёт: