МЫ ПОМНИМ...

Категория новости: 

В МБОУ «СШ № 29» прошли мероприятия в рамках декады Памяти жертв политических репрессий. Этот день посвящается памяти миллионов людей, которые были подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря и в ссылку, лишены жизни в годы террора.

Для учащихся МБОУ "СШ № 29" были проведены классные часы «Суровая драма народа». Школьникам рассказали о том страшном времени, голоде, страданиях, которые переживали миллионы россиян.

Учащиеся 8-го класса почтили память погибших и возложили цветы к памятнику «Жертвам Норильлага».

Сотрудники МБУ "Централизованная библиотечная система" провели для учащихся старших классов час памяти "Год 35...".

Школьники на уроке истории «Норильлаг. Люди и Судьбы" узнали о необычайно сильных духом людей, которые с большой любовью строили наш город, которые, не смотря на все тяготы жизни, не растратили волю и оптимизм.

Состоялся историко-литературный час «Без вины виноватые...». Ветеран труда Красноярского края и России, член общества «Защита жертв политических репрессий» Кучкина Эдита Эдуардовна – рассказала о жизни в самые непростые годы для нашей страны.

Декада завершилась минутой молчания в память о жертвах политических репрессий. Это тяжелое время навсегда останется в наших сердцах.

Фотоотчёт: