Мы разные, но все мы вместе

Категория новости: 

В МБОУ «СШ № 29» состоялись мероприятия по формированию толерантного сознания и профилактики экстремизма «Мы разные, но все мы вместе».

В актовом зале нашей школы прошел праздничный концерт «Моя великая Россия». Концертные номера, исполненные артистами, имели важную духовную направленность. Атмосфера, которая царила в зале, вселяла в зрителей чувства гордости за нашу единую, сильную, гостеприимную страну.

Оформлена выставка рисунков «Планета детства». Работы учащихся отражают дружбу и хорошее отношение между сверстниками, в семье, между народами мира. В библиотеке оформлена выставка «Я живу в России», на которой представлены книги об истории страны, материалы о государственных символах России.

Для учащихся начальных классов прошло мероприятие «Цветик-семицветик». В игровой форме ребят познакомили с понятием «толерантность», рассказали об уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.

Мы разные, мы говорим на разных языках, у нас разные обычаи и традиции. Но все мы едины– мы люди, которые должны относиться друг к другу с уважением, дарить улыбки, говорить добрые слова.

Фотоотчёт: