О героях былых времен…

Категория новости: 
6 мая в МБОУ «СШ № 29» состоялась литературно-музыкальная композиция, посвященная празднованию 77-ой годовщины Победы в ВОВ «О героях былых времен…»
День Победы — самый важный, самый главный праздник нашей страны, праздник «со слезами на глазах».
На сцене в этот день звучали песни военных лет, трогательные стихотворения. Выступающие выражали благодарность тем людям, которые подарили нам мирное небо над головой.
Традиционно проведена минута молчания – каждый из нас вспомнил своих дедов и прадедов, вспомнили 27 миллионов, которые стали жертвами тяжелой войны.
Была показана театральная постановка по произведению Бориса Васильева «А зори здесь тихие...». История о любви, героизме и непростой судьбе женщин на войне. Актерами стали ученики старших классов. Все то, что было показано на сцене, они буквально пережили сами, пропустили через свое сердце. Точное попадание в образ и игра, цепляющая за живое, стали залогом того, что постановка смотрелась на одном дыхании. В зале царила абсолютная тишина. Судьбы девочек-зенитчиц вызвали искренние слезы и у зрителей, и у актеров. Нет ничего дороже таких слез. В них сочувствие и сопричастность к героической истории прошлого, прикосновение к подвигу тех, кто без колебания отдает свою жизнь во имя защиты Отечества.
Тема войны – страшная и сложная для восприятия, она так или иначе коснулась каждой семьи в нашей стране. Такие душевные мероприятия помогают сохранить память о войне – не забыть, какой ценой далась Победа, осознать, что такое настоящий патриотизм и мужество.