Открытие ресурсного класса

Категория новости: 

В МБОУ «СШ № 29» состоялось торжественное открытие Ресурсного класса для детей с особыми образовательными потребностями. Пространство класса адаптировано под образовательные потребности учащихся для того, чтобы их обучение было удобным и комфортным.

Директор школы Довыденко Ольга Демьяновна поздравила участников мероприятия с таким замечательным событием. На мероприятии присутствовали гости – директор муниципального бюджетного учреждения «Методический центр» Мусихина Юлия Леонидовна, заместитель начальника отдела организации и мониторинга Управления общего и дошкольного образования администрации города Норильска Михеева Любовь Андреевна.

Наша школа – это не просто современное инклюзивное образовательное учреждение, а, прежде всего, место, где уважают личность каждого ребенка вне зависимости от его психофизических особенностей, и где создаются все необходимые условия для успешного обучения, мягкой адаптации и социализации.

Специалисты нашего учреждения провели для родителей экскурсию по функциональным специфическим зонам – зоны визуального расписания, индивидуальной и групповой работы, цифровых образовательных ресурсов, сенсорной разгрузки. Родителям был представлен видеоролик «Один день из нашей школьной жизни». Кабинет оснащен специальными средствами обучения и дидактическими материалами - шумопоглащающими наушниками, утяжеляющими жилетами, шарфами, манжетами, индивидуальными сенсорными боксами, специальным наглядно-дидактическим материалом.

Открытие ресурсного класса прошло в теплой, дружеской атмосфере.

Педагоги, дети и родители – это единое целое, большой и сплоченный коллектив. Только совместными усилиями, поддерживая и дополняя друг друга, школа и семья достигают желаемых результатов.