Школьный фестиваль талантов

Категория новости: 

С 30 января по 10 февраля 2023 года в МБОУ «СШ № 29» в рамках марафона открытий первичных отделений Российского Движения Детей и молодежи «Движение Первых» прошел Школьный фестиваль талантов. Основная задача фестиваля - создать уникальное пространство внутри школы, где есть место каждому ученику, каждому таланту и направлению. В ходе мероприятия прошли различные активности, соответствующие направлениям РДДМ. 

В рамках направления «Образование и знания «Учись и познавай!» прошел урок «Экскурсия в прошлое. Устаревшие слова». 

Направление «Культура и искусство «Создавай и вдохновляй!» было представлено мастер-классом по игре на музыкальных инструментах «ТаланТы». 

В рамках направления «Спорт «Достигай и побеждай!» в школе прошли эстафеты под девизом «Мы одна большая семья». 

По направлению Наука и технологии «Дерзай и открывай!» состоялись различные мастер-классы. Ребята проводили увлекательные химические опыты «Вулкан» и «Фараонова змея». На площадке «Биология» изучали строение костей человека, на станции «Робототехника» строили модели автомобилей, на физике выполняли лабораторную работу.

У каждого школьника была возможность более подробно познакомиться с деятельностью РДДМ «Движение Первых», узнать о новых возможностях. Программа мероприятий была насыщенной, все учащиеся получили массу удовольствий и положительные эмоции. 

 

Чтобы вступить в наши ряды — заполняй заявку на сайте https://будьвдвижении.рф/ и «Будь с нами, будь в Движении»

Фотоотчёт: