Славься сынами своими, Отечество!

Категория новости: 

В феврале 2023 года в МБОУ «СШ № 29» прошла декада «Славься сынами своими, Отечество!», приуроченная к празднику «День защитника Отечества». В этот день мы с гордостью и великим почтением славим своих воинов-защитников. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они всегда защищали и защищают нашу Родину. В рамках декады в нашей школе прошли мероприятия, посвященные великому дню. 

Для учащихся нашей школы были проведены тематические классные часы, в ходе которых ребята познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших солдат, оформляли праздничные открытки для участников СВО. 

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Наша Армия сильна». В холле третьего этажа организована выставка рисунков «Наши папы - защитники Отечества». 

Для учащихся нашей школы состоялись спортивные игры «До чего красив солдат с выправкой военной». Все этапы спортивного мероприятия проходили в активной борьбе, преодолевая различные препятствия, школьники проявили командный дух, дружбу, организованность и чувство товарищества. 

Учащиеся посетили Городской центр культуры г. Норильска, в котором состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Есть такая профессия – Родину защищать». 

В актовом зале состоялся праздничный концерт «Здравия желаем!». Звучали прекрасные песни и стихотворения о Родине, солдатах. Все номера были трогательными, эмоциональными. 

Данные мероприятия способствуют воспитанию чувства любви к родной земле, уважения к людям, которые в тяжелейших условиях защищали и защищают свою Родину, свою землю и семью. Мы гордимся своими героями!

Фотоотчёт: