Уникальный ориентир 2023

Категория новости: 
В рамках реализации проекта «Уникальный ориентир» 25 февраля 2023 года в МБОУ «СШ № 29» состоялся праздник «Масленица широкая!» Темой мероприятия является «Приобщение к культурным традициям русского народа через реализацию целевой модели наставничества». Педагоги представили и поделились своим опытом с коллегами образовательных организаций города Норильска. 
Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица». 
Для учащихся и гостей нашей школы была подготовлена насыщенная программа мероприятий. 
В актовом зале нашей школы состоялась методическая панорама «Наставничество как стратегия непрерывного развития», где были поедставлены формы и методы работы с молодыми специалистами.
Выставка детских поделок «Масленица» и «Народные ремесла поражала своей красотой и разнообразием, работы получились яркими и красочными. 
На площадке «Мастерская хорошего настроения «Народный оркестр» ребята играли на народных музыкальных инструментах. Красивое, яркое, красочное оформление и звучание народных инструментов создавало праздничное настроение. 
В студии «Театральный календарь. Масленичная седмица» прошла театрализованная постановка, на которой гостям рассказали о значении каждого дня масленичной недели. Станция «Игровой калейдоскоп» порадовала традиционными масленичными играми. 
На мастер-классе «Глиняное чудо» учащиеся и гости мастерили необычные изделия из глины. Дизайн-студия «Креатив» удивила своей работой по изготовлению магнитов «Масленичное солнышко». Символ пришедшей весны стал замечательным оберегом для дома и элементом декора праздничного, масленичного стола. На мастерской «Чудо своими руками» плели плюшевые подушки и пледы из пряжи. 
На кулинарном мастер-классе «Масленичная карусель» изготавливали леденцы из сахарной мастики и угощали гостей. 
Учащиеся и гости посетили кафе «Масленичное застолье». Все желающие угостились вкусными блинами с горячим ароматным чаем. 
Благодаря творческой и дружеской атмосфере, праздник «Масленица широкая» прошел на одном дыхании. Все прекрасно провели время и получили заряд бодрости и отличного настроения.