Ваш дом - Россия

Категория новости: 

В МБОУ «СШ № 29» прошла торжественная линейка, посвященная вступлению освобожденных территорий в состав Российской Федерации «Ваш дом — Россия!». Мы разные, совсем не похожи друг на друга. У нас разный цвет кожи, мы говорим на разных языках, у нас разные обычаи и традиции. Но все мы едины в одном – мы люди великой страны. У нас – общая история и общее будущее. 

 

3️0️ сентября – памятный день, день воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией. Восемь лет длился Вооруженный конфликт на Донбассе. Педагоги, учащиеся и гости линейки вспомнили погибших, каждую разрушенную улицу, каждый сожжённый дом, исковерканные судьбы людей. 

На мероприятии присутствовали председатель Норильского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Шабурин Валерий Владимирович и участник специальной военной операции Шалдаев Олег Николаевич. Гости поздравили учащихся с таким знаменательным и важным праздником, призвали любить свою Родину, помнить историю нашей страны, чтить ее символы и гордиться ею. 

Учащиеся нашей школы читали трогательные и пронзительные до глубины души стихотворения, исполняли песни. 

Мероприятие прошло в очень теплой, душевной и трогательной обстановке. 

Желаем всем мирного неба над головой, любви и добра. 

 

    Ты слышишь, Россия, своих не бросаем! 

     Мы верой и правдой Отчизну спасаем. 

     Бывало в истории нашей не раз, 

     Когда долг и совесть давали приказ.

Фотоотчёт: