Всемирный День здоровья

Категория новости: 

В апреле в МБОУ «СШ № 29» прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья. Этот праздник является важным для тех, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле, крепком духе. 

День здоровья в школе — это праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы проявить свои спортивные навыки, поучаствовать в соревнованиях, весело провести время. 

Мероприятие началось с утренней зарядки, в которой приняли участие педагоги и учащиеся. Все получили заряд бодрости на целый день. 

В школе были организованы динамические перемены «Играй вместе с нами». 

Для учащихся 1-11-х классов проведены тематические классные часы, на которых ребята узнали об истории праздника, режиме дня, полезных привычках. 

Для учащихся начальных классов состоялись «Веселые старты». Команды принимали участие в занимательных эстафетах, проявляли свои спортивные навыки. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья. 

В 6-х классах состоялись встречи по мини-футболу и пионерболу. Во время игр школьники проявили быстроту реакции, спортивную выдержку, решительность и смелость. 

Для учащихся 7-10-х классов организована товарищеская встреча по волейболу. Игры были интересными и зрелищными. 

День здоровья подарил всем заряд отличного настроения и положительных эмоций.

Фотоотчёт: