Зажги синим!

Категория новости: 

В МБОУ «СШ № 29» в рамках благотворительной программы "Мир новых возможностей" ПАО "ГМК "Норильский никель" состоялась конференция «Зажги синим», посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме. Данное мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма, формирование толерантного отношения к людям с РАС.
Педагоги, учащиеся и родители присоединились ко всему миру и приняли участие в мероприятиях в знак солидарности к особенным детям.

На секции «Лучики солнца» прошел семинар для родителей «Создание условий для успешной адаптации детей с РАС». На семинаре выступили врач-психиатр КГБУЗ ККПНД № 5 Хохлова Татьяна Григорьевна, специалист КГБУ СО «Реабилитационный центр для детей «Виктория» Савченко Сергей Николаевич, мама ребенка с аутизмом Екатерина Сергеевна.

На секции «Вместе-веселее!» для учащихся состоялось групповое занятие с элементами сказкотерапии «Репка». Сказки развивают эмоциональный интеллект, улучшают социальные навыки, помогают преодолевать страхи.

Для ребят прошло творческое занятие «Выжигание по дереву». Дети познакомились с историей возникновения пирографии, изготовили свои первые работы в данной технике.

На площадке «Вместе мы сила» состоялся совместный мастер-класс «Зазеркалье» для учащихся, родителей, специалистов и гостей.

Данные мероприятия воспитывают милосердие, любовь и внимание к окружающим, желание прийти на помощь.

Вместе мы можем сделать жизнь детей с аутизмом лучше. Мы вместе – в этом наша сила!

Фотоотчёт: